Con la intención de ir mejorando cada vez más nuestros servicios a la comunidad es que nuestro municipio pone a disposición los números de contacto de cada uno de nuestros departamentos, para así entregar un servicio acorde a las necesidades de nuestra gente.


UNIDAD MUNICIPALLUGAR DE TRABAJONOMBRENUMERO
AlcaldeCarmen N° 33Fermín Carreño C.942460767
ConcejalMercedes Maulen R.942460755
ConcejalRosa Rubio Ugalde942460764
ConcejalRigoberto Perez H.942460729
ConcejalJosé Martinez Pardo942460750
ConcejalPedro Rubio Gonzalez942460762
ConcejalJosé Chávez Perez944789055
Administrador MunicipalCarmen N° 33Eugenio Jiménez Solís997708855
Departamento de ComunicacionesCarmen N° 33Fabio Maldonado González942460741
Departamento de Administración y Finanzas sector MunicipalCarmen N° 33Gloria Miranda Escandar942460757
Oficina de Patentes Carmen N° 33Carolina Pino942607966
Oficina de Recursos HumanosCarmen N° 33Laura Faundez Morán942460757
Dirección de ControlCarmen N° 33
Dirección de Asesoría Jurídica Carmen N° 33María Daniela Morán Valdivia942627964
Programa asistencia jurídica Carmen N° 33Fernanda Alarcón 942460167
Dirección de TránsitoCarmen N° 33Patricia González942460177
Dirección de TránsitoCarmen N° 33Marcelo Fuentes Paredes942459972
Oficina de permisos de circulación Carmen N° 33Carolina Pino942607966
Secretaria MunicipalCarmen N° 33Isabel Lagos Moreno942460766
Oficina de PartesCarmen N° 33Consuelo Cabrera A.942460162
Juzgado Policía LocalCarmen N° 33Beatriz Hernández Marchant942460171
Director de Desarrollo Comunitario Balmaceda N° 5Carlos Aliaga Donoso942460720
Secretaria DidecoBalmaceda N° 5Karen Rojas Bustos942460742
Programa Exámenes MédicosBalmaceda N° 5María Regina Bustos942460160
Registro Social de HogaresBalmaceda N° 5Claudia Zamorano Maldonado942460742
Programa AsistencialBalmaceda N° 5María José Acosta Escobar (Asistente Social)942607967
Programa HabitabilidadBalmaceda N° 5María José Acosta Escobar (Asistente Social)942607967
Oficina de la MujerBalmaceda N° 5Carmen Merino Bravo942460742
Oficina Territorial RosarioRosarioRosa González Rubio942460152
Oficina Territorial La EsperanzaLa EsperanzaMarisol Díaz 942460726
Subsidio FamiliarBalmaceda N° 5María Regina Bustos942460160
Subsidio Agua Potable UrbanoBalmaceda N° 5Cecilia Colina Maldonado942460742
Oficina de Seguridad PúblicaBalmaceda N° 5Movíl Seguridad942460728
Oficina de Seguridad PúblicaBalmaceda N° 5Felipe Vásquez942460176
Turismo y Medio AmbienteBalmaceda N° 5Maximiliano Herrera642460153
Administrativo DIDECOBalmaceda N° 5Sandra Pérez942460175
Oficina de DeportesBalmaceda N° 5Juan Sanhueza Reyes 942460758
Apoyo gimnasio y piscina municipal Ana Cárdenas942460164
Farmacia ComunitariaCarmen N° 37Fernanda Sánchez A.942460168
Farmacia ComunitariaCarmen N° 37Paulina Fuentes S.942460761
Oficina de emergenciaBalmaceda N° 5Ramiro Adones942460170
Chofer DIDECOBalmaceda N° 5Ramiro Rubio942459967
Centro DiurnoHermanos Carrera N° 553Graciela Velasquez942460165
Oficina Adulto MayorHermanos Carrera N° 553Carmen Merino Bravo942460165
Fomento ProductivoAntonio de Zúñiga 282Neydi Cifuentes942459977
 Programa Mujeres Jefas de HogarAntonio de Zúñiga 282Karim Cáceres Barra942459969
OMIL PeumoAntonio de Zúñiga 282Alejandro Celis942460174
Departartamento de Administración y Educación MunicipalCarmen N° 37Jorge Pardo E.942460157
Finanzas EducaciónCarmen N° 37Bianca Olea942460129
Encargada de Inventario, Licencia Médicas y Plataforma SIAPERCarmen N° 37Bianca Olea942460129
Encargado de Recursos Humanos y RemuneracionesCarmen N° 37Leonardo Escobar Espinoza942460129
Departamento de Cultura y BibliotecaVíctor Achurra N° 398Patricio Swanston Silva942460743
Encargado de informáticaCarmen N° 37Marcos González942460733
Colegio RosarioRuta H66 N° 430Gladys Ibañez Q.942459971
Colegio Antonio de ZúñigaCarmen N° 9Anibal Acuña Vidal942460159
Colegio Juan Valdés OrtuzarRuta H66 N° 750Fabian Gonzalez F.942459976
Colegio Guillermo BurmesterAguas Claras N° 707Fanny Gonzalez P.942459973
Liceo Jean Buchanan Jean Buchanan N° 220Cecilia Rodriguez R.942460163
Jardin Infantil Los NaranjitosLa Esperanza s/nConsuelo Contreras S.942460154
Jardin Infantil El PorvenirChorrillos N° 71, Villa El PorvenirYocelyn Amestica Ch.942459975
J.Infantil El Renacer RosarioRuta H66 N° 430Barbara Nuñez P.942459974
Departamento de ObrasHermanos Carrera N° 16Fernando Márquez García942607963
Oficina de OperacionesHermanos Carrera N° 575Rodrigo Barrera Castillo942460746
Oficina de OperacionesHermanos Carrera N° 575Víctor Núñez Ramírez942460725
Oficina de OperacionesHermanos Carrera N° 575Daniel Díaz942460747
Oficina de Inspección MunicipalHermanos Carrera N° 575Enrique Orellana942460176
Secretaría de Planificacion (Secplan)Hermanos Carrera N° 16Monica Doria Espinoza992270786
Administrativo en SecplanHermanos Carrera N° 16Isabel Córdova Gálvez942459970
Oficina de ViviendaHermanos Carrera N° 16David Barra Pidal942460106
Encargado de aseo municipalCarmen N° 33Manuel Ramirez942459978
CESFAM Calle Isla 18, La Esperanza Dessy Ibáñez Rojas 942460155